Agents' Network 2017


BALKANS
MŽ Consulting & Fairs
Matjaz Zigon
Tel. +386 1 7509490
Fax +386 1 7543648
e-mail: info@mz-consulting.org
Web: www.mz-consulting.org
 

BENELUX (Belgium, The Netherlands, Luxembourg)
Camera di Commercio Belgo-Italiana
Andrea Collavini
Tel. +32 (0) 2 431 23 18
e-mail: collavini@ccitabel.com
Web: www.ccitabel.com
 

BULGARIA
Camera di Commercio Italiana in Bulgaria
Teodora Ivanova
Tel. +359 2 8463280
Fax +359 2 9440869
e-mail: commerciale@camcomit.bg
Web: www.camcomit.bg
 

CANADA
Italian Chamber of Commerce in Canada – West
Ilaria Baldan
Tel. +1 604 682 1410
e-mail: ilaria@iccbc.com
Web: www.iccbc.com
 

CHINA AND HONG KONG
LOULAN Exhibition Services Co. Ltd.
Ms. Echo Guo
Tel. +86 755 26093497
Mob. +86 13538070704
Fax +86 755 86959301
e-mail: echo@loulanexpo.com
Web: www.loulanexpo.com

WES Worldwide Expo Services Ltd.
Ms. Cindy Chen
Tel. +86-755-26528480 ext. 816
Mob. +86-13924608640
Fax +86-755-26528484
e-mail: cindy_chen@wesexpo.com.cn
Web: www.wesexpo.com.cn

 

EGYPT
Camera di Commercio Italiana per l'Egitto
Yasmine Afram
Tel. +2 02 239 222 75 / 239 379 44 / 239 199 11 / 239 277 33
Mob. Italia +39 347 890 35 43
Mob. Egitto: +2 012 88 000 394
e-mail: yasmine@cci-egypt.org; info@cci-egypt.org
Web: http://www.cci-egypt.org/
 

EAST EUROPE
Camera di Commercio e dell'Industria Italo-Ceca
Andrea Kunova
Tel. +420 222 015 302
e-mail: andrea.kunova@camic.cz
Web: www.camic.cz
 

FRANCE
Fiera Milano - Bureau de Paris
Isadora Naessens
Tel. + 33 0142861521
Mob. +33 078626704
Fax +33 0142860007
e-mail: isadora.naessens@fieramilano.it

Romain Moretti
Tel. + 33 142861522
Mob. +33 078626704
e-mail: romain.moretti@fieramilano.it
 

GERMANY
Multiconsult Srl
Claudia Nikolai
Mob. Italia +39 342 1209746
Mob. Germania +49 (0)176 21851309
e-mail: c.nikolai@multi-consult.it
Web: http://www.multi-consult.com/
 

GREECE
Asap Athens Ltd
Nena Tzilou
Tel. +30 2106753007
Mob. +30 6942222705
Fax +30 2106772670
e-mail: ntzilou@asapathens.gr
Web: www.asapathens.gr

 

INDIA
Veedas Shaakha
Meenu Gupta 
Tel. +49 40 752 533 43
Fax +49 40 752 533 43
e-mail: mg@vedantar.comcontact@vedantar.com
Web: www.vedantar.com

 

IRAN
Zarin Tejerat Kohan (Euro Orient Expo)
Mohsen  Nazifi
Tel. +989128298820
Fax +982166069948 
e-mail: m.nazifi@rocketmail.com
Web: http://www.eurorientexpo.com/

 

ISRAEL
Camera di Commercio e Industria Israel – Italia
Clelia Di Consiglio
Tel. +972 3 5164292
e-mail: clelia@italia-israel.com
Web: www.italia-israel.com
 

KOREA
IPR Forum Co., Ltd.
Kay Shin 
Tel. +82 2 551 7074
Fax +82 2 551 7059/60
e-mail: kay@ipr.co.kr
Web: www.ipr.co.kr

 

POLAND
Viva Group
Agnieszka Nowakowska
Tel. +48 22 775 85 80
Mob. + 48 795 085 080
Fax +48 22 775 85 80
e-mail: targiitalia@vivagroup.com.pl
Web: www.vivagroup.com.pl

 

PORTUGAL
Camera di Commercio Italiana per il Portogallo
Teresa Lemos
Tel. +351 217950263
Mob. +351 927981658
e-mail: teresa.lemos@ccitalia.pt
Web: www.ccitalia.pt

 

SPAIN
Cueto Comunicacion
Maria Jesus Haddad Sanchez de Cueto
Tel. +34 91 416 53 84
Mob. +34 61 699 2779
e-mail: info@cuetocomunicacion.com
Web: http://www.cuetocomunicacion.com
 

TAIWAN
WES Worldwide Expo Services Ltd.
Ms. Michelle Chen
Tel. +886-2-25982630 ext 101
Fax +886-2-25982650
e-mail: michelle_chen@wesexpo.com
Web: www.wesexpo.com

 

THAILANDIA
Thai-Italian Chamber of Commerce
Michele Tomea
Tel. +66 22558695 - Ext.114
Mob. Thai: +66 876737025; Ita: +39 3396872899
Fax +66 22539896
e-mail: secretarygeneral@thaitch.org
Web: http://www.thaitch.org/

 

TURKEY
Italian Chamber of Commerce in Turkey
Hilal Icsoz
Tel. +90 212 2442268 ext. 118
Fax +90 212 2525885
e-mail: hilal@cciist.com
Web: www.cciist.com

 

UNITED KINGDOM
Cielo Blu Events Limited
Benjamin Redwood
Mob. +44 (0) 794418 7762
e-mail: benjamin@cielobluevents.co.uk

 

Professional Security Magazine
Roy Cooper
Tel. +44 1922 415233
e-mail: roy@professionalsecurity.co.uk
Web: www.professionalsecurity.co.uk

Ryan Lunn
Tel. +44 1922 415233
Mob: +44 7984 501403
e-mail: admin@professionalsecurity.co.uk
Web: www.professionalsecurity.co.uk

 

 

Promoted by

Co-located with

Organized by

SEGRETERIA ORGANIZZATIVA: Fiera Milano S.p.A
SEDE LEGALE Piazzale Carlo Magno 1, 20149 Milano
SEDE OPERATIVA: Strada Statale del Sempione 28, 20017 Rho (Milano)
Partita IVA 13194800150
Tel. +39 02.4997.1 - Fax. +39 02.4997.6252
e-mail: areatecnica1@fieramilano.it
PRIVACY COOKIE

Home Subscribe to Newsletter EN